Конкуренция на этом после разгорелась нешуточная. Чуть ранее украинский филиал МТС уже объявил о том, что его абонентам стал доступен 3G, однако с этой целью МТС использует мощности оператора TriMob, входящего в состав «Укртелекома». «Киевстар» буквально вчера заявил о запуске коммерческой 3G-сети во Львове. Таким образом, вся украинская большая тройка так или иначе развернула 3G.
В life:) надеются, что благодаря поддержке Turkcell смогут составить серьезную конкуренцию на зарождающемся украинском рынке 3G. В конце прошлого года турецкий оператор начал использовать технологию совмещения трех операторов в своей сети, и уже известно, что life:) будет работать аналогичным образом.
«Life:) – очень важная история успеха для международного присутствия и влияния Turkcell», – сказал гендиректор Turkcell Каан Терзиоглу (Kaan Terzioglu).
«Это будет наш пилотный проект, в котором Turkcell повысит свою значимость в регионе и усилит присутствие на международной арене», – добавил топ-менеджер.
В соседней Белоруссии life:) предоставляет услуги 3G уже достаточно давно, с 2009 года.
Возможно, вас также заинтересует: