Так, французский ресурс Nowhereelse.fr опубликовал результаты бенчмарка Hima, выполненного с помощью приложения AnTuTu. Эта программа не только проверяет производительность устройства, но и отображает различные технические спецификации. И вот что удалось узнать французам:
Телефон будет управляться Android 5.0.1. Внутри – мощный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с максимальной тактовой частотой 1958,4 МГц и графика Adreno 430. Экран – 5-дюймовый, разрешением 1080х1920, или полноценный Full HD. Сзади расположена 20,7-Мп камера, спереди – еще одна на 13 Мп. Объем оперативной памяти – 3 гигабайта. Кроме того, ранее сообщалось, что у телефона будет мощный аккумулятор емкостью 2840 мА*ч.
Похоже на то, что HTC также удалось решить проблему камеры на One M8. Многие сетовали на то, что этот аппарат выдавал посредственные снимки, несопоставимые с кадрами лучших камерофонов Apple, Samsung и Nokia.
По данным СМИ, Hima должен поступить в продажу в марте следующего года. Скорее всего, ему предстоит схватиться на рынке с новым Galaxy S6, который сейчас готовит Samsung.
Возможно, вас также заинтересует: