Оператор решил проблему просто — в некоторых салонах связи он предлагает услуги портного, который пришивает к штанам карманы подходящей величины.
Это разом решает проблему так называемого bendgate, скандала, развернувшегося вокруг новых iPhone 6 из-за их повышенной способности сгибаться от приложенных усилий. Более удобные карманы должны нивелировать досадную особенность.
Этому мягкому азиатскому пути непротивления противостоит подход Джона Леджера, гендиректора американского оператора T-Mobile, который заявил по этому поводу: «Это удивительный суперкомпьютер, умещающийся в руке. Какого черта вы кладете его в штаны и садитесь на него?».
Нарастающая в последние годы тенденция увеличения смартфонов и других гаждетов, противостоящая царившему ранее стремлению к миниатюризации, пока никак не нашла отражения в работе дизайнеров одежды — карманы большинства джинсов, рубашек и курток по-прежнему противятся стремлению их владельца обзавестись современным девайсом с большой диагональю экрана.
Впрочем, учитывая тенденции развития wearable-девайсов в виде очков, браслетов и других начиненных электроникой аксессуаров, возможно большие карманы совсем скоро перестанут быть актуальными.
Возможно, вас также заинтересует: